École Flamande du XVIIe siècle

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Le montreur d'images pieuses
Un jeune colporteur présente un triptyque ouvert sur une sainte près d'un vase de fleurs à une famille villageoise.
Huile sur panneau de chêne. Trois planches verticales, parquetage.
Manques; petits soulèvements.
61 x 47 cm
Mes ordres d'achat