MONTMARIN (1949 - )

Lot 38
Estimation :
360 - 380 EUR
Résultat : 360EUR
MONTMARIN (1949 - )
Tête de cheval sur tige Bronze à patine. Original numéroté 5/8, fonderie Lalloz. Hauteur : 40 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 10 cm Expositions : - Salon d'Automne 2001 et 2002. - Salon des Indépendants 2001. - Salon des Artistes Français 2001. - Exposition à Paris, rue de Verneuil l'occasion du Carré Rive Gauche, juin 2003. - Exposition, Paris, île St Louis, avril 2005. - Exposition collective à l'Abbatiale de Bernay, avril 2006. - Exposition Place Dauphine - Paris, décembre 2007. - Exposition personnelle à la Mairie du 7ème, Paris, février 2009.
Mes ordres d'achat