Chengdong GUO Ju MA

Lot 36
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Chengdong GUO Ju MA
Bronze à patine verte. Signé, daté 08 / 07 / 06; et numéroté 4 / 8. 47 x 13 x 39,8 cm Né en 1975 en Chine, sculpteur, diplômé des Beaux arts de Shenniang, Chine 1994-1999. Travaille en France depuis 2002. Il Obtient pour la sculpture « Junma » ici presentée diverses récompenses : - 1er prix au salon Art cheval a Saumur 2006 . - Prix spécial à la biennale de Rambouillet 2008 . Il est récompensé en 1999 par le 1er prix International à Harbin en Chine . Il expose en France depuis 2004.
Mes ordres d'achat