Jean Jacques PREVOST L'AINE (Nointel 1735 - après 1782)

Lot 35
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Bouquet de fleurs, tambourin et flûte Toile. 50 x 61 cm Signé et daté en bas à droite J.J. Prevost L / 1777. Provenance : Collection P., Paris. Bibliographie : M. et F. Faré, La vie silencieuse en France, La nature morte au XVIIIe siècle, Fribourg, 1976, reproduit fig. 463).
Mes ordres d'achat