Sabre japonais, katana, tsuba en fer incrusté... - Lot 20 - Magnin Wedry

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
Sabre japonais, katana, tsuba en fer incrusté d'argent ; fourreau de bois laqué noir. Japon, époque des XVIIIe et XIXe siècles. Longueur de la lame : 69,7 cm Assez bon état.
Mes ordres d'achat