Epée d'officier à clavier en bronze ciselé... - Lot 4 - Magnin Wedry

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Epée d'officier à clavier en bronze ciselé et doré à l'aigle impérial, la fusée à plaquettes de nacre, la lame triangulaire partiellement bleuie à décor de motifs feuillagés dorés. XIXe siècle. Sans fourreau et manque une plaquette de nacre. Longueur : 93 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat