Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE

Lot 33
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot composé d'un bonnet stylisé à imitation d'un filet de pêche se terminant par un pompon en passementerie dorée, une collerette en tissu mordoré ornée d'un jabot de rubans verts, et deux chausses en tissu mordoré (usure et déchirures); une coiffe stylisée à décor de perles fantaisie, un masque en tissu et deux chausses (usure et fils tirés, manque perles)
Mes ordres d'achat