Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 751EUR
Face à main, «Toutes voiles dehors», en bronze patiné, doré et ciselé en relief à décor d'une femme de dos et d'un voilier dans un cartouche. Le manche fuselé et cannelé. Signé. Edition RK PARKER, 1985, numéroté 145/250. Dans un coffret en bois portant un cartouche de la signature. Hauteur: 30,5 cm - Diamètre: 15,5 cm
Mes ordres d'achat