STANLEY (actif au début de XXe siècle)

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Le pont de Sèvres, 1927 Huile sur toile, signée, datée et titrée en bas à gauche. 54 x 73 cm Cet artiste dont les dates nous sont inconnues, est décrit dans le Benezit comme Peintre de paysages urbains, spécialisé dans la peinture de Paris, notamment de la Seine et ses abords.
Mes ordres d'achat