Vue Perspective du Jardin de la maison de... - Lot 24 - Magnin Wedry

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Vue Perspective du Jardin de la maison de plaisance de M. de la Comtesse de Bestoucheff, Gouvernante du Palais de sa Majesté Russienne : cette maison aussi superbe qu'agréable, est située sur la rivière de la petite Newa, près St. Petersbourg. Eau-forte en coloris d'époque. Vue optique. Paris, chez Daumont, circa 1770-1800. 26,5 x 41 cm (à vue). ????????????? ??? ???? ?????? ??????? ?????????? ?? ????? ?????. ??????? ?? ????, ??????????? ?????????. ?????, ??. 1770. 26,5 x 41 ??. ???????????.
Mes ordres d'achat