BALACHOFF, Pierre (1835-1888)

Lot 11
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BALACHOFF, Pierre (1835-1888)
Les représentations des uniformes du régiment des cuirassiers de la garde de S.M. l'Empereur. St. Pétersbourg, 1872. In-folio de page de titre + 25 planches lithographiées en couleurs d’après les dessins de Petr Balachyoff, gravées par Konrad, Barycheff et Bier. Demi-veau de l’époque, tranches dorées. Tiré à 125 exemplaires. Très bel ouvrage, bien complet de 25 planches. Desideratum de la Bibliothèque nationale russe (St. Pétersbourg). ???????, ???? ???????? (1835(?)-1888) ??????? ?????????????? ? ??????? ????-??????? ???????????? ??? ?????????? ?????. ?????-?????????: ???. ?.?.???????? (???.?.), ?.??????? (???.), 1872. – ????????? ???? + 25 ?. ??. ??????????; 47 ? 35 ??. – ??????????? ???????? ???? ??????? (??????????). ??????? ?????. ???? ?? ?????????? ?????????? ?? ???????. 25 ???????????? ??????????????? ?? ???. ?.?.???????? (?????????? ???????? ???????). ??????? ??????, ???????, ???. ??????, ?????? ???????. ?? ????????? ?.??????????? ? ?. ???????, ????? ??????? ???????? ????? 125 ???. ??????????? ???. ????? ??????? ????????! Desideratum ???. Grigorovitch I, p.12. Lyons 278. Koziurenok 534.
Mes ordres d'achat