ANNENKOV, Georges (1889-1974)

Lot 20
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
ANNENKOV, Georges (1889-1974)
«TROTSKI». Premier jet des mémoires de G.Annenkov sur ses rencontres avec Léon Trotski, leur conversations sur art, littérature, politique... Manuscrit entièrement autographe de 25 ff. in-4° (30 x 20 cm). Le manuscrit présente maintes variations de texte qui ont été rejetées par l’auteur. Provenance: Archives de Georges Annenkov. ????????, ???? ???????? (1889-1974) ??????? [: ????????????]. ???????? ???????? ?????? ????????? ? ????????????? ??????????. ?????????. 1960-? ??. 25 ?.; ?????.??????: 30 ? 20 ??. ?????? ?? ?????????, ??????? (????????? ?????), ????????. ????? ???????????? ????? ?????? ???????????? ? ???????, ? ??????? ? ??? ?? ???? ?????????, ??????????, ????????… ????? ?????? ???????? ? ???????????? ?????????? ?????? ??? ????????? ????????, ??????????? ? 1923 ?. ?? ?????? ????? ??????????? ???. ?? ???? ??? ??????? ?????. ???????? ???????? ????????? ??????? ????????? ?????????? ????????? ??????, ??????????? ?????????. ???????? ???????? ??????? ???????????? ? ????????-???????????? ?????????. ?????????????? ??????? ????????? ??????. ?????????: ????? ?.?????????
Mes ordres d'achat