CROISSANT DE GARENGEOT René-Jacques. Traité... - Lot 35 - Magnin Wedry

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
CROISSANT DE GARENGEOT René-Jacques. Traité des opérations de chirurgie fondé sur la méchanique des organes de l?homme? Paris, Cavelier, 1748; 3 vol. in-12 veau tacheté de l?époque, dos lisses ornés, un mors fendu, trois coiffes élimées. Troisième édition, revue et augmentée, accompagnée de 24 PLANCHES HORS-TEXTE GRAVÉES SUR CUIVRE, « REPRÉ- SENTANT LES ATTITUDES DES OPÉRATIONS » avec beaucoup de réalisme: excisions, trépanations, amputations?
Mes ordres d'achat