BOULAN Pierre

Lot 19
Estimation :
100 - 100 EUR
BOULAN Pierre
Quelques notes sur l?histoire de l?allaitement (Antiquité-Renaissance). Paris, Jouve et Cie, 1911; gr. in-8, front., [2] ff, 113 pp., reliure bradel demi-chagrin rouge sans retour sur les plats, couverture (Ateliers Laurenchet). Édition originale de cette thèse de doctorat en médecine (Président Dr M. Chauffard).? Jolie reliure. Provient de la Librairie Alain Brieux.
Mes ordres d'achat