BIBLE (LA SAINTE), en latin et en français... - Lot 16 - Magnin Wedry

Lot 16
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BIBLE (LA SAINTE), en latin et en français avec des notes littéraires? Paris, G. Desprez; J. Desessartz, 1717; 4 forts vol. gr. in-folio, veau brun de l?époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Édition donnée par Isaac-Louis Le Maistre de Sacy, offrant la version de Port Royal et la Vulgate en latin en vis-à-vis. Frontispice, nombreuses vignettes en en-têtes, 5 planches et 6 cartes hors-texte le tout gravé en taille-douce.? Darlow et Moule, 3788.? Deux coiffes élimées mais jolies et solides reliures de l?époque.
Mes ordres d'achat