ALLEMAGNE Henry-Rene d?

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
ALLEMAGNE Henry-Rene d?
Histoire du luminaire depuis l?epoque romaine? Paris, A. Picard, 1891; fort vol. gr. in-4, cartonnage illustre de l?editeur, petit manque a l?angle du revetement du premier plat. La plus riche documentation illustree sur le sujet: 500 REPRODUcTIONS DANS LE TExTE ET 80 PLANchES hORS-TExTE EN DEUx TONS
Mes ordres d'achat