SIX ÉTUDES DE VISAGES Trois crayons. Signé... - Lot 23 - Magnin Wedry

Lot 23
Estimation :
5000 - 7000 EUR
SIX ÉTUDES DE VISAGES Trois crayons. Signé en bas à gauche. Légèrement insolé. 50 x 64 cm à vue Référencé dans les archives des Amis de Paul-César Helleu sous le n° DE-6128. Bibliographie: A rapprocher de l'Étude de têtes pour le pastel d'Andrée de 1911 (p. 125), Helleu, F. de Watrigant, éd. Somogy, 2014.
Mes ordres d'achat