CARESSES MATERNELLES Trois crayons. Signé... - Lot 18 - Magnin Wedry

Lot 18
Estimation :
5000 - 6000 EUR
CARESSES MATERNELLES Trois crayons. Signé en bas à droite. Insolé. 52 x 35 cm à vue Référencé dans les archives des Amis de Paul-César Helleu sous le n° DE-4371. Bibliographie: Nos bébés, H. Bouquet éditeur, Paris, 1910. Helleu, peintre et graveur, R. de Montesquiou, H. Floury éditeur, 1913, la gravure reproduite planche LXXXIX.
Mes ordres d'achat