Chocolatière tripode en argent, de forme... - Lot 40 - Magnin Wedry

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chocolatière tripode en argent, de forme balustre, le bec verseur à cannelures, le couvercle à doucine et disque pivotant surmonté de la prise en toupie, le manche en bois noirci. Poinçon du Maître Vancombert, reçu en 1770. Paris, 1778. Hauteur: 23,5 cm -Poids: orfèvre 740 g Joseph-Théodore
Mes ordres d'achat