Verseuse tripode en argent, de forme balustre,... - Lot 39 - Magnin Wedry

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Verseuse tripode en argent, de forme balustre, le bec verseur à cannelures, le couvercle à doucine et bordure de palmettes surmonté du frétel en toupie. Poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Corby. Paris, 1798-1809. Hauteur: 18,5 cm -Poids: 355 g Petits accidents, le manche en bois manquant
Mes ordres d'achat