Vingt et une cuillères et dixhuit fourchettes... - Lot 38 - Magnin Wedry

Lot 38
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Vingt et une cuillères et dixhuit fourchettes en argent, modèle uni-plat, comprenant six cuillères et six fourchettes, province début du XIXe siècle; quatre cuil­lères et cinq fourchettes, Paris deuxième moitié du XVIIIe siècle (divers dates et orfèvres); onze cuillères et sept fourchettes, province XVIIIe siècle di(vers dates et orfè­vres, notamment de la juridiction de Montpellier). On joint une cuillère à dessert, modèle à filets, XIXe siècle (poinçons matés). Poids: 2 960 g Accidents, usures
Mes ordres d'achat