Petit plateau ovale en argent, à contours... - Lot 37 - Magnin Wedry

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
Petit plateau ovale en argent, à contours et moulures de filets. Poinçon du Maître orfèvre Louis Reynes, reçu en 1749. Montpellier, 1776. (Insculpé postérieurement du poinçon de recense 1798­1809). Longueur: 23,5 cm -Largeur: 16,7 cm -Poids: 255 g
Mes ordres d'achat