Cuillère à saupoudrer en argent, modèle à... - Lot 33 - Magnin Wedry

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Cuillère à saupoudrer en argent, modèle à filets, le cuilleron repercé d'une rosace et d'enroulements feuilla­gés. Gravée P.D. sur le manche. Poinçon du Maître orfèvre Pierre-Nicolas Sommé, reçu en 1760. Paris, 1780. Longueur: 22,3 cm -Poids: 105 g
Mes ordres d'achat