Cuillère à olives en argent, modèle piriforme... - Lot 31 - Magnin Wedry

Lot 31
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 750EUR
Cuillère à olives en argent, modèle piriforme à filets, le cuilleron à décor repercé d'une rosace, enroulements, pastilles et à l'extrémité d'un mufle de lion. Gravée sur le manche P D. Poinçon du Maître orfèvre Jean Bardon, reçu en 1769. Montpellier, 1784. Longueur: 30,5 cm -Poids: 155 g
Mes ordres d'achat