Giovanni Battista

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Giovanni Battista
PIRANESI VEDUTA IN PROSPETTIVA DELLA GRAN FONTANA DELL? ACQUA VERGINE DETTO DI TREVI (Hind 104). 47 x 71 cm. Eau-forte. Très belle épreuve en édition de Paris tout début xIxe siècle. Coupée sur le cuivre dans le bas, filet de marge sur trois côtés, quelques mouillures dans les bords. Cadre.
Mes ordres d'achat