Boîte de beauté en ivoire et or, cylindre... - Lot 39 - Magnin Wedry

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Boîte de beauté en ivoire et or, cylindre à section ovale, la monture en or jaune (750) à poussoir sertie d'une pierre bleue imitation taillée en baguette. Époque 1930. Longueur: 8,3 cm - Poids brut: 82,41 g Dans son écrin. Spécimen conforme au règle CE 338-97 du 09 / 12 / 1996 art 2-W antérieur au 01 / 06 / 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat