Boîte à musique formant coffret à bijoux... - Lot 38 - Magnin Wedry

Lot 38
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Boîte à musique formant coffret à bijoux en bois de loupe dite «La danse des diamants», le couvercle orné de trois miroirs séparés par deux barrettes en or gris (750) serti de diamants taillés en brillant dans un décor de théâtre, découvre une ballerine dansante en or, la robe semée d'étoiles serties de diamants taillés en brillant. Le fermoir, remontoir, cartouches, écoinçons et patins en or jaune (750). Signée Jabès Paris 1.22252233. Longueur: 18 cm - Largeur: 12 cm - Hauteur: 8,2 cm - Poids brut: 975,36 g Placée dans un coffret gainé en cuir
Mes ordres d'achat