Jean LAUNOIS (1898-1942)

Lot 20
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Bateaux à Saint-Tropez, circa 1922 Aquarelle et encre signée en bas à gauche. 47 x 62 cm à vue Exposition: De Toulouse-Lautrec à Marquet, Galerie Marcel Bernheim, Paris, 1961, n° 75 (étiquette au dos)
Mes ordres d'achat