COURBET et Collaboration Marine, gros temps,... - Lot 18 - Magnin Wedry

Lot 18
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 800EUR
COURBET et Collaboration Marine, gros temps, circa 1875 Huile sur toile Porte un paraphe «GC» en bas à gauche. 20 x 35 cm Dans son cadre d'origine en bois stuqué doré réalisé par Paul Detrimont (cachet au dos). Un courrier de M. Jean-Jacques Fernier daté du 8 février 2010 indiquant que l'oeuvre serait reproduite dans l'ouvrage à paraître (Catalogue Raisonné Critique par Thèmes, de l'Oeuvre de Gustave Courbet et de ses collaborateurs) sera remis à l'acquéreur (sous l'égide du Wildenstein Institute)
Mes ordres d'achat