Traité de paix entre la Russie et la Turquie.... - Lot 14 - Magnin Wedry

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Traité de paix entre la Russie et la Turquie. Andrinople le 2 septembre 1829. Détail de tous les articles du traité en français, l'original remis aux turcs fut signé par les comtes A. Orloff et F. de Pahlen. Des rousseurs et déchirures. Complet
Mes ordres d'achat