43 Lifar Serguei Mikhailovitch (1904-1986)... - Lot 43 - Magnin Wedry

Lot 43
Estimation :
450 - 500 EUR
43 Lifar Serguei Mikhailovitch (1904-1986) - autographe. Les année de moisson. Ma jeunesse en Russie. Paris, éd. Serge Lifar, 1935, in-8, broché, couverture illustré, 5 illustrations hors texte, avec long envoi autographe de signé de l auteur : » A docteur A.E. Simkov, compatriote . Serguei Lifar. Paris 1941 », déchirure sur la couverture et pliures aux bords. Provenance : Simkov - Simkine Adolph Efi movitch (1889 Kiev - 1972 Paris). Médecin - urologue, personnalité publique.
Mes ordres d'achat