Pierre CHARBONNIER (1897-1978). Trois affiches... - Lot 1 - Magnin Wedry

Lot 1
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Pierre CHARBONNIER (1897-1978). Trois affiches sérigraphiées ornées de signatures originales à la gouache. Exposition de Peintures à la galerie Cahiers d art 1956. 45,5 x 32,7 cm (Petites tâches, marge gauche légèrement insolée). On joint trois affiches sérigraphiées de la même galerie datée de 1960 et une affiche lithographiée de la galerie Diderot de 1954 50 x 32,7 cm (Déchirures)
Mes ordres d'achat