Sayed Haider RAZA (1922-2016) L'automne... - Lot 21 - Magnin Wedry

Lot 21
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 165 000EUR
Sayed Haider RAZA (1922-2016) L'automne (the fall), 1964 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite, titrée et resignée au dos, numérotée P562 64. 100 x 81 cm (Écaillures et soulèvement en bordure haute) Bibliographie: -Jacques Lassaigne, Raza, Cimaise Art et Architecture Actuals, Paris, No. 79, Jan - Feb - Mar 1967, unpaginated (illustrated in black and white). -Anne Macklin (ed.), S H Raza, Catalogue Raisonne, Volume I (1958 - 1971), Vadehra Art Gallery & The Raza Foundation, New Delhi, 2016, p. 119 (reproduit en noir et blanc). Afin d'enchérir sur ce lot, il convient de prendre contact avec l'étude pour procéder à un deposit de 5 000 € To let an order for this lot, you have to register in our office and transfer a deposit of 5 000 €. Tél/Phone : + 33 (0) 1 47 70 41 41
Mes ordres d'achat