Sayed Haider RAZA (1922-2016) L'automne... - Lot 21 - Magnin Wedry

Lot 21
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 165 000EUR

Sayed Haider RAZA (1922-2016)

L'automne (the fall), 1964

Huile sur toile.

Signée et datée en bas à droite, titrée et resignée au dos, numérotée P562 64.

100 x 81 cm

(Écaillures et soulèvement en bordure haute)

Bibliographie:

-Jacques Lassaigne, Raza, Cimaise Art et Architecture Actuals, Paris, No. 79, Jan - Feb - Mar 1967, unpaginated (illustrated in black and white).

-Anne Macklin (ed.), S H Raza, Catalogue Raisonne, Volume I (1958 - 1971), Vadehra Art Gallery & The Raza Foundation, New Delhi, 2016, p. 119 (reproduit en noir et blanc).

Afin d'enchérir sur ce lot, il convient de prendre contact avec l'étude pour procéder à un deposit de 5 000 €

To let an order for this lot, you have to register in our office and transfer a deposit of 5 000 €.

Tél/Phone : + 33 (0) 1 47 70 41 41

Mes ordres d'achat