Pachenny, Nikolaî Leontievitch, ( 1896 -... - Lot 32 - Magnin Wedry

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Pachenny, Nikolaî Leontievitch, ( 1896 - 1978 ). Ecole Impériale de la Jurisprudance et les juristes en temps de paix et temps de guerre et des troubles. Madrid, éd. « Comité du Fonds Juridique « , 1967, in-4, broché, couverture imprimée, 456 pp., 20 pp. d’illustr. hors texte. Tirage limité à 200 ex., non mi dans le commerce et destinée aux membres de « Comité … », celui-ci le N°12 , pour A.A. Lodygensky. On joint d’une lettre de Pachenny à Lodygensky, écrit sur la carte de déjeuner, organisé par « Comité du Fonds Juridique « , signée par les onze membres de « Comité « . Paris, 5-18 décembre 1969. ( Archives de Lodygensky ). Пашенный Н.Л. Императорское училище правоведения и правоведы в годы мира, войны и смуты. Мадрид, изд. Комитета Правоведской кассы, 1967. - Письмо Пашенного к А. Лодыженскому, написанное на карте меню обеда, устроенного Комитетом Правоведской кассы, Париж 5—18.12.1969.
Mes ordres d'achat