Likhatchev, Nicolai Petrovitch, ( 1862 -... - Lot 25 - Magnin Wedry

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Likhatchev, Nicolai Petrovitch, ( 1862 - 1936 ),autographe. Histoire généalogique d’une bibliothèque seigneuriale. ( Les suppléments ). Saint-Pétersbourg, Goliké et Vilborgue, 1913, in-4, 22 pp., 69 pp. en zincographie et en phototypie. Un des ex., hors commerce, réservée aux les parents et les amis. Envois autographe de l’auteur à son neveu Likhatchev Nicolai Loginovitch ( 1882 - 1963 ). Les notes manuscrites sur les certaines pages de Lodygensky. Cartonnage d’éditeur est très restaurée. Edition tirée à 400 ex. Lessman N°2708; Oulianinsky N°3006. - On joint; Likhatchev, Semion Alexandrovitch, ( 1774 - 1821 ).Le portrait en miniature. Gouache sur carton dans un cadre d’origine en bois de forme ovale, sous vitre, les mentions manuscrites au dos , 9 x 7 cm. Référence: Likatchev,N. Histoire généalogique d’un bibliothèque seigneuriale. ( Les suppléments ). Planche : N°34, p. 18. (Archives de Lodygensky ). Лихачев Н.П. Генеалогическая история одной помещичьей библиотеки. Приложения. (Изд. для родных и друзей). СПб., Тов. Голике и Вильборг, 1913. С дарств. автогр. автора. Прилаг. миниатюрн. портрет Лихачева С.А., (1774 — 1821), гуашь, картон в оригин. раме.
Mes ordres d'achat