Staël von Holstein, baron, Alekseï Ivanovitch,... - Lot 20 - Magnin Wedry

Lot 20
Estimation :
50 - 60 EUR
Staël von Holstein, baron, Alekseï Ivanovitch, lieutenant général, ( 1859 - 1941 ). Oncle de peintre Nicolas de Staël. Deux lettres adressées à Maria D. Lodygensky, datée, 10/08/1923, Château de Choigny à Santeny. 1.L.A.S., 1 page, in-4, 2.Tapuscrit, signée, 1 page, in-4. (Archives de Lodygensky). Барон Сталь фон Гольштейн А.И. 2-а письма, адрес. М.Д. Лодыженской, 10.08.1923.
Mes ordres d'achat