Filimonov, Alexandre Petrovitch ( 1866 -... - Lot 14 - Magnin Wedry

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Filimonov, Alexandre Petrovitch ( 1866 - 1948 ). Ataman des cosaques du Kouban, il combattit dans les Armées Blanches, durant la guerre civile : En désaccord avec la général Dénikine il démissionne du poste d’ataman, en décembre 1919. Projet ; « Top-secret », Ordre. Document tapuscrit, signée, 1 page, in-4. ( Archives de A.Lodygensky ) Филимонов А.П. Первый атаман Кубанской народной республики и Кубанского казачьего войска. Проект; Секретно; Наказ, 1 с.
Mes ordres d'achat