128 Pavel Petrovitch FROMAN (1894-1940) Projet... - Lot 128 - Magnin Wedry

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
128 Pavel Petrovitch FROMAN (1894-1940) Projet de scénographie pour « Prince Igor », 1930 Gouache et crayon sur papier, signé, située Havana-Cuba et daté en bas à droite, annoté au dos, petits manques de papier au coins, trous de punaises dans les quatre coins , petites salissures 32, 1 x 49,5 cm On joint : Projet de costume tcherkesse, 1926 Gouache et crayon sur papier, monogrammé et daté en bas à droite, annotations, salissures, petites manques de papier 37,5 x 28, 5 cm
Mes ordres d'achat