127 Pavel Petrovitch FROMAN (1894-1940) Projet... - Lot 127 - Magnin Wedry

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
127 Pavel Petrovitch FROMAN (1894-1940) Projet de scénographie pour le « Prince Igor », 1929 Gouache sur papier, signée, située Peru-Lima, et datée en bas à droite, annotée au dos. Petits manques de papier au coins, trous de punaises dans les quatre coins On joint: photo montrant Froman présentant ses projets de décor dont le projet de décor pour la légende de la ville invisible de Kitège, vendu chez Ader à Paris en 2015. 32,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat