107 1) Pozdnychev, Sergeé Dimitrievitch,... - Lot 107 - Magnin Wedry

Lot 107
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 500EUR
107 1) Pozdnychev, Sergeé Dimitrievitch, (1889-1980). Les étapes. Paris, éd. de la Direction Général de la Fédération des Invalides Mutilés de Guerre Russe à l’étranger, 1939, in-4, 133 pp. Ex. enrichi d’un prière d’insérer. 2) Kassatkine de Rostov,Feodor Nikolaievitch, (1875-1940). Par le chemin de Golgotha, vers le résurrection. Sous la rédaction du major-général Pozdnychev,S.D. Paris, éd. de la Direction Général de la Fédération des Invalides Mutilés de Guerre Russe à l’étranger,1948, 21,5 cm, 189 pp. Envoi autographe signé de Pozdnychev à Grigorovitch- Barsky Alexandre Borissovitch, (1913-1994), vétéran de l’armée de libération russe (ROA). 3) Pozdnychev, S.D. L.A.S. à Touroverov, N.N., 1 p., 21 x 13,5 cm, datée 09/03/1943. 4) Lettre sur papier à en-tête de la Direction Général de la Fédération des Invalides Mutilés de Guerre Russe, signé par Pozdnychev, S.D. et major-général Kalnitsky, Mikhail Nikolaievitch (1870-1961) adressé à Touroverov, N.N. En bas de page inscription de Touroverov: Envoyer « Voie Lactée « 5) Pozdnychev, S.D. Quatre cartes postales adressée à Touroverov, années 1942-1943. 1)
Mes ordres d'achat