106 Pozdnychev, Sergeé Dimitrievitch, (1889-1980).... - Lot 106 - Magnin Wedry

Lot 106
Estimation :
450 - 500 EUR
106 Pozdnychev, Sergeé Dimitrievitch, (1889-1980). Le crucifier.Paris, éd. de la Direction Général de la Fédération des Invalides Mutilés de Guerre Russe à l’étranger, 1952, in- 4, 352 pp. Envoi autographe signé de l’auteur à général Niessel, Henri Albert. Exemplaire enrichi d’un prière d’insérer, signé par général Pozdnychev. Provenance : Niessel, H.A (1866-1955). Général de brigade, chef de la mission militaire française en Russie, dans les années 1917-1918. (Archives de Lodygensky).
Mes ordres d'achat