37 Riabouchinsky, Dimitri Pavlovitch, (1882-1962).... - Lot 37 - Magnin Wedry

Lot 37
Estimation :
600 - 650 EUR
37 Riabouchinsky, Dimitri Pavlovitch, (1882-1962). Aérodynamicien, fondateur du premier institut d’aérodynamique d’Europe, le Président de l’APCOR, Association Pour Conservation Des Valeur Culturelles Russe. Manuscrit et dactylographie, lettre signée et datée 15/03/1947, 1 page, in-4, adressée à Touroverov,N.N. Au verso de la page,autographe du poète Touruverov Nicolas Nikolaievitch (1899-1972). Le poème: « Du ciel à la terre…. ».
Mes ordres d'achat