17 Sidorin, Vladimir Ilitch, major général,... - Lot 17 - Magnin Wedry

Lot 17
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
17 Sidorin, Vladimir Ilitch, major général, (1882-1943). Dragomirov, Abraham Mikhailovitch, général de cavalerie,(1868-1955), 2-e vice-président de la réunion spécial du Guide suprême et adjoint à l’Armée des Volontaires. P.A.S., rapport thématique sur « la réunion gouvernementale de la République populaire du Kouban », tenu dans l’appartement du président de la République du Kouban, Luka Lavreintievitch Bytch à Ekaterinodar, 04/10/1918, « Top-secret », N° 128. Les nombreuses notes autographes, signés par général Dragomirov, dans les marges de document, 8 pages, in-4, 05/10/1918, Ekaterinodar. (Archives de Lodygensky).
Mes ordres d'achat