Broche noeud en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 27 - Magnin Wedry

Lot 27
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Broche noeud en or jaune 18K 750 millièmes et platine 900 millièmes, les drapés ajourés centrés d’une ligne de diamants 20 diamants de taille rose en serti grain, ornée d’un diamant de forme à culasse tronquée d’environ 0,60 carat en serti griffe, couronné de lignes de 10 diamants de taille brillant en serti griffe sur fil d’or torsadé. Epingle avec sécurité. Poinçon de maître français J ? G et travail des années 50. Dimensions : 55 x 20 mm Poids brut : 12,38 g
Mes ordres d'achat