Pierre COURTIN (1921-2012) La vérité cruelle... - Lot 87 - Magnin Wedry

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Pierre COURTIN (1921-2012) La vérité cruelle d’un ancien jeu, 1970 Huile sur toile signée en bas à droite. Titrée et datée au dos. 81 x 116 cm Exposition : Centre Pompidou (étiquette au dos). Provenance : Ancienne collection Boutry. Bibliographie : « Pierre Courtin, gouaches et peintures », exposition au centre Georges Pompidou, Paris, 1976, reproduit page 56, noir et blanc.
Mes ordres d'achat