Maurice ESTEVE (1904-2001) Ramblas de las... - Lot 64 - Magnin Wedry

Lot 64
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 800EUR
Maurice ESTEVE (1904-2001) Ramblas de las flores, 1968 Encre, aquarelle et collage de papier journaux signée et datée en bas à gauche. Titrée et numérotée au dos 12261968. 50 x 70 cm (Légère insolation) Bibliographie : François Chapon, « Collages, invention, subversion, diversion ? », musée Estève Bourges, reproduit N122C. page 82. Cette œuvre est répertoriée dans les archives ESTEVE. Nous remercions Monique Esteve qui a confirmé verbalement l’authenticité de cette Oeuvre.
Mes ordres d'achat