Joan MIRO (1893-1983) Ubu aux Baléares, 1971... - Lot 13 - Magnin Wedry

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Joan MIRO (1893-1983) Ubu aux Baléares, 1971 Lithographie originale sur vélin d’Arches, signée au crayon en bas à droite, numérotée sur 120. Commencée en 1963, cette série de lithographies ne fût achevée qu’en 1971. Catalogue raisonné Mourlot et Cramer books. 50 x 66 cm
Mes ordres d'achat