Sellette en acajou, placage d’acajou, bronze... - Lot 233 - Magnin Wedry

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Sellette en acajou, placage d’acajou, bronze patiné et bronze doré. Repose sur trois montants plats ornés d’un brandon, réunis par un X et supportés par une plinthe concave. Dessus de marbre vert veiné souligné d’une frise de palmettes. Style Empire, seconde moitié du XIXe siècle. H. 91 cm. D. 41 cm. Expert : Philippe COMMENGES (06 11 29 17 01)
Mes ordres d'achat