Bergère en acajou et placage d’acajou à dossier... - Lot 232 - Magnin Wedry

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Bergère en acajou et placage d’acajou à dossier plat à enroulement. Montants antérieurs en gaine ornés d’une tige feuillagée et d‘une rosace en bronze doré. Pieds postérieurs en sabre. Estampillée JACOB FRERES/RUE MESLEE Etiquette manuscrite « Chambre à coucher du C. Joseph Bonaparte ». Début du XIXe siècle H. 99 cm. L. 66 cm. P. 56 cm. L’estampille JACOB FRERES/RUE MESLEE est utilisée de 1796 à 1803. Expert : Philippe COMMENGES (06 11 29 17 01)
Mes ordres d'achat