Paire de petits canapés en acajou et bois... - Lot 231 - Magnin Wedry

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Paire de petits canapés en acajou et bois sculpté et doré à dossier droit. Montants arrières surmontés d’une tête de femme antique. Côtés ornés d’un brandon et de rinceaux. Accotoirs formés d’un lion ailé. Repose sur une plinthe moulurée. En partie du 1er tier du XIXe siècle H. 113 cm. L. 129 cm. P. 61 cm. Estampillés J.D. Expert : Philippe COMMENGES (06 11 29 17 01)
Mes ordres d'achat